Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Иван Зайченко откроет магазины «Жизньмарт» в Санкт-Петербурге и Тюмени

18 мая 2022, 17:51
Владелец уральской сети продуктовых ведет переговоры с потенциальными поставщиками. В их числе могут оказаться и партнеры из Екатеринбурга.

Новые магазины «Жизньмарт» вскоре появятся в Тюмени. Иван Зайченко хочет открыть их и в Санкт-Петербурге. Предприниматель отмечает, что начинать будет с небольшого количества магазинов — двух-трех, но в планах — более сотни торговых точек в большом и мини-формате площадью от 20 до 80 квадратных метров, если позволит емкость рынка.

«А емкость рынка станет ясна, когда мы на него выйдем. Сейчас мы на стадии изучения рынка, посмотрели, какие локации есть, общаемся с потенциальными поставщиками», — пояснил 66.RU Иван Зайченко.

По его словам, в основном сейчас идут переговоры с местными питерскими поставщиками, но варианты сотрудничества с уральскими он тоже рассматривает. Точный ассортимент будущих магазинов пока неизвестен. «Нам еще предстоит выбрать места для открытия первых точек и подписать договоры аренды», — подчеркнул бизнесмен. Ориентировочные сроки появления магазинов — конец лета или осень этого года.

Два договора по открытию новых точек в рамках франчайзинга в Тюмени Иван Зайченко уже подписал. Речь идет об одном большом магазине и еще одном — мини-формата. Стоимость проектов предприниматель оценивает в 4 млн рублей в случае с мини-форматом и в 12 млн рублей в случае с большой торговой точкой.

  • Сеть «Жизньмарт» сейчас представлена 41 магазином в Екатеринбурге. В основе ассортимента — готовая кулинария, напитки и десерты. В магазинах большого формата можно также приобрести фрукты и овощи, мясо и рыбу, бытовые и зоотовары.
  • Иван Зайченко является также основателем сети ресторанов «Сушкоф» и «Дель Песто». Ранее бизнесмен занимал пост депутата Заксобрания Свердловской области, но сложил свои полномочия через полгода после выборов. Он объяснил это тем, что «не может выполнять свои предвыборные обещания в нынешней обстановке».