Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев дал бизнесу отсрочку по уплате аренды помещений и рекламных конструкций

16 мая 2022, 14:13
Евгений Куйвашев дал бизнесу отсрочку по уплате аренды помещений и рекламных конструкций
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
Бизнесменам, которые предоставляют образовательные услуги и занимаются присмотром за детьми, арендные ставки снизили на 10%.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление, согласно которому можно оформить отсрочку по уплате платежей за аренду помещений, находящихся в госсобственности. Договор аренды для этого должен быть заключен до 1 января 2022 года, а юрлица и ИП включены в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Также предусмотрена отсрочка уплаты аренды за использование рекламных конструкций, расположенных на земельных участках, находящихся в госсобственности Свердловской области, и земельных участков на территории Екатеринбурга, госсобственность на которые не разграничена», — сообщают в Департаменте информационной политики региона.

В ДИПе подчеркнули, что с предпринимателей не будут взимать штрафы и пенни за несвоевременную оплату аренды и использования рекламных конструкций. Новые меры направлены на поддержку бизнеса в условиях западных санкций.

  • Ранее предпринимателям уже дали отсрочку по уплате налога на имущество до 30 ноября. Эта мера касается предприятий, которые производят пищевые продукты, лекарства, одежду, бумагу, компьютеры, электронику и оптику, а также работают в сферах здравоохранения, авиаперевозок, спорта и туризма.