Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Л’Этуаль» начнет продавать в Екатеринбурге лекарства и БАДы

Аптечные корнеры планируют открыть в 21 городе, в том числе в Екатеринбурге. На один такой пункт ориентировочно понадобится от 7 до 10 млн рублей.

Ретейлер «Л’Этуаль» расширит свой проект по запуску аптечных корнеров — до конца этого года парфюмерно-косметическая фирма откроет аптеки на территории своих магазинов, расположенных в регионах страны.

Речь идет о 21 городе, в перечне Екатеринбург, Санкт-Петербург, Владивосток и Симферополь, передают «Ведомости».

В рамках пилота этот проект заработал в Москве еще в декабре 2021 года. Тогда в столице открыли три таких корнера. Компания получила для этого все лицензии: на торговлю лекарствами в розничных магазинах и на дистанционную торговлю безрецептурными препаратами.

В таких аптечных пунктах продаются лекарства первой необходимости и биологически активные добавки (БАД). В списке 3500 наименований, из которых 1000 можно купить дистанционно. Также там продают лечебную косметику, медицинские изделия и технику.

  • Ранее о планах открыть аптеку сообщали и представители сети магазинов парфюмерии и профессиональной косметики «Золотое яблоко». Аптека в формате shop in shop должна заработать в универмаге Bolshoy в мае.