Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ресторатор Евгений Урюпин открыл благотворительный фонд помощи детям, оставшимся без родителей

Деньги будут давать на обучение, развитие и лечение несовершеннолетних. С соискателями на такую помощь будут проводить собеседования.

Бизнесмен Евгений Урюпин (основатель бистро Dong Po и Fugu) учредил фонд «Наш мир». В благотворительной организации сосредоточатся на помощи детям, оставшимся без родителя/родителей.

«Долго думал про то, кому помогать, различных вариантов много. <…> Именно детям хочется помогать: здоровье, обучение, развитие, может быть, будем параллельно искать таланты и потом направлять в те отрасли, где бы они смогли раскрыться и быть успешными», — написал он на личной странице в соцсетях.

В составе фонда пока всего несколько человек — учредитель — Евгений Урюпин, руководитель фонда — один из сотрудников предприятий, принадлежащих бизнесмену, и бухгалтер. Также уже сформирован наблюдательный совет.

Как Урюпин рассказал корреспонденту 66.RU, пополняться фонд будет за счет личных средств его руководителей. Кроме того, в заведениях ресторатора появится специальное меню — деньги от заказов блюд из него тоже будут идти в фонд.

Сейчас команда налаживает работу с профильными организациями.