Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Финский производитель кофе Paulig продал свой завод в России

5 мая 2022, 17:27
Paulig Group решила покинуть рынок РФ и передала свой местный актив топ-менеджеру компании-конкурента Milagro Викасу Сои.

Новый владелец юрлица получил завод по обжарке кофе в Твери. Но бренды и рецепты Paulig в сделку не вошли. Финский бренд полностью выведут с российского рынка в ближайшие месяцы. Переходный период займет не более трех месяцев, но в это время поставки зеленого кофе новому владельцу продолжат.

Информация об изменении учредителя «Паулиг Рус» отразилась в ЕГРЮЛ. Компания, которая специализируется на оптовой продаже чая, какао, кофе и пряностей, сменила название на ООО «Милфудс». Paulig Group подтвердила завершение сделки в официальном заявлении на сайте.

Стоимость сделки не раскрывается. Известно лишь, что приобрел актив топ-менеджер конкурирующей кофейной компании Milagro Beverage Company (бренды Milagro, D’Arte и Belagio) Викас Сои. Он является гражданином Индии, но более тридцати лет проживает в России. С начала 2016 года Сои занимает пост управляющего директора в Milagro Beverage Company.

  • Paulig Group заявила, что уходит из России в начале марта этого года. Причиной назвали спецоперацию на Украине и «изменения в геополитической ситуации». «Учитывая местное законодательство, продажа бизнеса была лучшим решением для выхода», — сказал тогда гендиректор Paulig Рольф Ладау. Компания продолжает деятельность в странах Северной Европы, Балтии и Великобритании.