Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Zara, Bershka и Pull & Bear объявили даты возвращения в екатеринбургские ТРЦ. И тут же передумали

26 апреля 2022, 19:24
Zara, Bershka и Pull & Bear объявили даты возвращения в екатеринбургские ТРЦ. И тут же передумали
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Сначала представителям ТРЦ заявили, что им о предстоящем камбэке ничего не известно. Позже в Zara опровергли информацию об открытии.

На сайте Zara в расписании работы на ближайшие дни указано, что магазины в ТРЦ «Гринвич» и ТРЦ Veer Mall будут открыты 30 апреля, а также 1 и 2 мая.

Кроме того, на сайтах Bershka и Pull & Bear появилась информация о работе точек в «Гринвиче» в ближайшее воскресенье, 1 мая.

Соответствующие скриншоты с сайтов сетей опубликованы в Telegram-канале «Гринвича». «Неужели это правда? На сайте Zara, Bershka и Pull & Bear обнаружили, что они планируют открываться уже в это воскресенье. Короче говоря, не знаем как вы, а мы уже завели будильник в воскресенье на 8 утра», — написали там.

Представитель «Гринвича» Илья Клюжин заявил 66.RU, что кроме информации, опубликованной на сайтах сетей, ему ничего не известно о планах по возобновлению работы магазинов. «Мы зашли к ним на сайт, увидели и решили написать в Telegram-канале. Больше ничего не знаю, я же не сотрудник компании Inditex (владелец брендов одежды, — прим. 66.RU)», — рассказал он.

В справочной ТЦ Veer Mall 66.RU заявили, что информации об открытии Zara к ним пока не поступало, и посоветовали повторно обратиться с этим вопросом 29 апреля.

После начала спецоперации России на Украине компания Inditex, владеющая несколькими популярными брендами одежды, объявила о приостановке работы всех магазинов и онлайн-платформ в России. С 6 марта магазины Zara, Pull&Bear, Bershka, OYSHO, Stradivarius, Uterque, Massimo Dutti и Zara Home в «Гринвиче» закрыты.

UPD: Zara не откроет свои магазины в России 30 апреля, информация об этом на сайте появилась из-за технического сбоя, заявили РИА «Новости» в компании.