Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Покинувший «Титановую долину» финский производитель посуды сворачивает бизнес в России

15 апреля 2022, 13:52
Такое решение связано с проведением спецоперации на Украине. Организация продолжит работу в переходный период «при наличии поставок для выполнения своих обязательств».

Компания Huhtamaki прекратит все операции в России. Она начинает искать покупателей своих предприятий. «Это последовало за принятым ранее решением прекратить все инвестиции в Россию», — говорится в официальном сообщении на ее сайте.

Организация продолжит работу в переходный период «при наличии поставок для выполнения своих обязательств, для защиты сотрудников и клиентов».

Huhtamaki — ведущий мировой производитель одноразовой посуды и упаковки для общепита. Компания работает в 38 странах, головной офис находится в городе Эспоо в Финляндии. В России у фирмы четыре производственных предприятия, на которых работает около 700 человек. По официальным данным компании, чистый объем продаж в РФ составляет примерно 3% от общего объема чистых продаж.

В феврале 2021 года министерство инвестиций и развития Свердловской области расторгло соглашение с Huhtamaki, которая была резидентом «Титановой долины». Она собиралась выпускать здесь упаковку для яиц и держатели для стаканов из вторсырья. По сообщению самой компании, соглашение она разорвала из-за нарушений сроков по договорам и невыполнения обязательств, в том числе со стороны управляющей компании «Титановой долины»

  • После начала российской спецоперации на Украине — 24 февраля 2022 года — иностранные компании начали активно приостанавливать свою работу и инвестиции в Россию, а также полностью сворачивать свой бизнес в нашей стране.