logo

В России запретили банкротить должников. Сроки

архив 66.RU

Мораторий начнет действовать уже завтра.

Правительство РФ с 1 апреля вводит на полгода мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«С завтрашнего дня правительство вводит мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов. Он будет действовать полгода и коснется как организаций, так и граждан, включая индивидуальных предпринимателей», — цитирует Мишустина РИА «Новости».

Глава кабмина подчеркнул, что мораторий «предоставит должникам возможность справиться с текущими трудностями в течение шести месяцев, наладить свои дела и найти новые источники дохода».

«Исключение будет сделано лишь по должникам, которые являются застройщиками многоквартирных домов или другой недвижимости, возводимой в соответствии с законом о долевом строительстве, и включенных в единый реестр проблемных активов», — добавил премьер.