Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ресторанах Екатеринбурга начали заменять западное пиво российским

16 марта 2022, 13:47
В ресторанах Екатеринбурга начали заменять западное пиво российским
Фото: архив 66.RU
Речь идет не о крафтовом пиве, а о «классике». Такое решение принято в связи с введением антироссийских санкций.

Уральские пивоварни Red Rocket и Berkana Brewery заключили договоры с чешским рестораном «Пан Сметан» об отгрузке алкогольного напитка «на краны». «Найти поставщиков баночного и бутылочного местного пива задача достаточно легкая, но найти тех, кто готов работать с большими объемами разливного пива — уже сложнее», — рассказал корпоративный бар-менеджер Resta Management Анатолий Кочетов.

Речь идет не о крафтовом пиве, а о «классике». По словам специалиста, найти вкусовые аналоги оригинального западного пива («мюнхенское светлое», pilsener, «мюнхенское темное» и weizen) на местном рынке сложнее, чем крафтового.

«Гости ресторана привыкли к оригинальному вкусу чешского, немецкого пива. И поэтому мы стараемся найти у местных производителей подобный вкус. Это сложно, но мы уже заключили несколько договоров на поставку», — уточнил Кочетов. При этом, утверждают в заведении, линейка западных поставщиков пива в ресторане пока остается.

Также на местных производителей пива начали переходить в пабах Rosy Jane и James. Ранее там активно продавали пиво бренда Guinness, но компания Diageo временно приостановила экспорт продукции в РФ.

  • Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине 24 февраля. После этого западные компании начали объявлять о приостановке своей деятельности в РФ.