Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Концерн «Калина» продолжит работу после объявленных санкций Unilever. Но с изменениями

14 марта 2022, 20:45
Все российские предприятия Unilever продолжат выпускать средства личной гигиены, товары для дома и пищевую продукцию.

На заводе «Калина» (владелец — нидерландско-британская компания Unilever) планируют пересмотреть ассортимент продукции из-за санкций.

«Ввиду сокращения импорта сырья и упаковочных материалов нашему бизнесу предстоит столкнуться с рядом операционных трудностей. Наши потребители могут увидеть определенные изменения в нашем ассортименте, при этом качество продукции не изменится», — сообщает E1.RU со ссылкой на Unilever.

В компании отметили, что все российские предприятия, в том числе заводы в Омске, Санкт-Петербурге и Туле, продолжат выпускать средства личной гигиены, товары для дома и пищевую продукцию.

Список выпускаемых брендов: «100 рецептов красоты», Axe, Calve, Camay, Cif, Cornetto, Domestos, Dove, Knorr, Lipton, Rexona, «Бархатные ручки», «Золотой стандарт», «Инмарко», «Лесной бальзам», «Черный жемчуг», «Чистая Линия».

Неделю назад Unilever заявила об остановке работы в России из-за спецоперации на Украине. «Мы приостановили весь импорт и экспорт нашей продукции в Россию и из России, и мы прекратим все расходы на средства массовой информации и рекламу. Мы не будем больше вкладывать капитал в страну и не будем получать прибыль от нашего присутствия в России. Мы продолжим поставлять наши повседневные продукты питания и средства гигиены, произведенные в России, населению страны, и мы будем держать это под пристальным вниманием», — говорилось в сообщении компании.