Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вместо "Гроссмарта" в "Парк Хаусе" появится "Карусель"

21 октября 2008, 16:26
На месте гипермаркета «Гроссмарт» в молле «Парк Хаус» откроется магазин «Карусель» общей площадью 7200 квадратных метров. Соответствующие документы уже подписаны.
По оптимистическим прогнозам, руководство планирует открыть магазин для покупателей уже 1 декабря. Более реальные сроки — середина последнего месяца года, - сообщают в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.

Стоит напомнить, что в 2004 году в Санкт-Петербурге был открыт первый гипермаркет-дискаунтер «Карусель». В планах компании — открытие 150 гипермаркетов на территории РФ, во всех городах-миллионниках. В ближайшие два года откроются 5 магазинов Москве, 9 — в Санкт-Петербурге, и по одному в Ижевске, Волгограде и Екатеринбурге.

Ранее шла речь об открытии в «Парк Хаусе» гипермаркета «Перекресток». Данной сетью владеет также X5 Retail Group. Появление бренда «Карусель» — часть работы X5 Retail Group по ребрендингу торговой сети «Перекресток». Все новые гипермаркеты будут появляться под новым именем. Все существующие гипермаркеты компании, работающие сейчас под брендом «Перекресток», постепенно сменят вывески на «Карусель».