Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В базу сервиса Контур.Фокус добавили данные о компаниях Северной Кореи

30 июля 2021, 18:24
Сервис проверки контрагентов Контур.Фокус три года предоставляет бизнес-справки об организациях из Белоруссии, Казахстана, Китая, Германии, Украины, Турции и Кипра. В обновленную базу попали данные о компаниях из 59 стран.

После обновления в сервисе можно узнать информацию о потенциальных партнерах из Алжира, Венесуэлы, Ирана, Кубы, Виргинских (Британских) островов и других в Южной Америке, Африке и на Ближнем Востоке. Всего в базу попали компании 159 стран.

«Поиск информации о зарубежном контрагенте вручную — трудозатратный процесс. Степень открытости данных в разных странах серьезно отличается, а доступные источники ведутся только на государственных языках. <…> Сведений, которые собраны в бизнес-справках, достаточно, чтобы сделать выводы о благонадежности контрагента», — поясняет руководитель направления по проверке зарубежных компаний в Контур.Фокусе Дмитрий Дыркач.

Также в обновление, несмотря на то, что страна закрыта, попала и информация про Северную Корею. Пользователям доступны реквизиты компаний из КНДР, контактные данные, сведения о задолженностях, судебных разбирательствах, экспортной и импортной деятельности.

До этого в сервисе были открыты данные о компаниях Белоруссии, Казахстана, Китая, Германии, Украины, Турции и Кипра.