Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Михаил Мишустин прилетел в Екатеринбург. Программа визита премьер-министра

4 июля 2021, 18:36
Он приехал, чтобы поучаствовать в «Иннопроме».

Михаила Мишустина встретили в Кольцово полпред президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Мишустин встретился с представителями российского и иностранного бизнеса.

Вместе с ним в Екатеринбург приехали министр экономического развития Максим Решетников и министр финансов Антон Силуанов.

«В этом году мы проводим мероприятия совместно с нашими итальянскими партнерами, они присутствуют на нашей встрече. Это лишь подтверждает, что за последние годы «Иннопром» стал авторитетной международной площадкой, местом, где встречаются крупные производители, промышленники, лидеры в своих сегментах отраслей промышленности, чтобы с профессиональных позиций, в первую очередь, обсудить перспективы развития промышленности», — заявил он.

Во встрече с Мишустиным со стороны бизнеса присутствовали, в частности, генеральный директор УГМК Андрей Козицын, президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, президент группы «Синара» Дмитрий Пумпянский, председатель совета директоров группы «Ренова» Виктор Вексельберг, генеральный директор «Вертолетов России» Андрей Богинский и другие.

В понедельник, 5 июля, глава российского правительства выступит на главной стратегической сессии выставки «Гибкое производство: максимальная адаптация» и вручит Национальную промышленную премию «Индустрия». Также он посетит социальные и промышленные объекты и проведет рабочую встречу с Евгением Куйвашевым.

  • «Иннопром» пройдет в «Екатеринбург-ЭКСПО» с 5 по 8 июля. Страна-партнер в этом году — Италия.