Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сергей Светлаков закрыл свой ресторан восточной кухни в Екатеринбурге

28 января 2021, 08:45
Заведение работало с 2016 года.

В Екатеринбурге закрылся ресторан восточной кухни Eshak, принадлежащий шоумену Сергею Светлакову. Объявление о временной приостановке работы появилось на сайте заведения в начале пандемии коронавируса. Однако, как стало известно, ресторан больше не откроется.

«Мы арендовали помещение и в наше тяжелое время не смогли договориться о снижении арендной платы. Когда мы прикрывались, был шанс выжить, если бы нам помогли вместе пройти эту ситуацию. Разговоры велись. Я сам лично не приезжал, но их проводил и брат, и управляющая компания, но мы так и не смогли договориться, чтобы нам пошли навстречу. «Нам было сказано: «Знаете, у нас столько зданий по городу Екатеринбургу, что мы можем себе позволить ничего не снижать. Если хотите, съезжайте!» — пояснил Светлаков E1.RU.

По его словам, ситуация с рестораном в Москве оказалась проще: «Там идут навстречу». «Есть места, где у нас вообще открывается новый ресторан. В Казани сейчас будут в феврале какие-то тесты, и в феврале-марте Eshak откроется в Казани», — добавил артист.

Сергей Светлаков открыл Eshak в Екатеринбурге в декабре 2016 года, в свой день рождения. Заведение работало на месте бывшего ресторана barBQ, который соседствовал с также прекратившей существование «Пожаркой». Eshak был совместным проектом с Александром Орловым, главой ресторанного холдинга Bulldozer Group. «Мы очень старались, чтобы сделать разницу с Москвой. Мы открываемся со средним чеком в 1000 руб. И мне кажется, что это совершенно нормально для наших клиентов», — заявлял Светлаков на открытии.

В декабре прошлого года в Екатеринбурге временно закрылся ресторан восточной кухни «Нигора» на улице Луначарского. Представитель заведения тогда заявил 66.RU, что работа «Нигоры» возобновится в 2021 году. «Пока ситуация очень неопределенная: покупательская способность другая, активность гостей тоже. Поэтому мы пока делаем ремонт, обновляем столы. Закрывать ресторан насовсем мы не планируем», — объяснил наш собеседник. Однако точную дату возобновления работы он назвать затруднился. Сейчас у «Нигоры» в Екатеринбурге открыт один ресторан на улице Куйбышева, также работает доставка.