Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бизнесмен Игорь Черноголов сделает из села под Ревдой экодеревню

24 декабря 2020, 18:21
Первые домики для туристов в Мариинске заработают уже с Нового года. Стоимость проекта предприниматель не называет.

Владелец компании «Пенетрон» Игорь Черноголов начал строить экодеревню в селе Мариинск под Ревдой. Бизнесмен хочет восстановить село и привлечь туда туристов со всех городов России. О своей идее он рассказал 66.RU.

Предприниматель уже купил и отреставрировал несколько домов. Среди них старинная постройка 1850-х годов. «Я хочу сделать туристическую деревню с горнолыжным комплексом, экофермой, массовыми мероприятиями. В перспективе, я надеюсь, там будут проходить и спортивные соревнования международного уровня», — уточнил Черноголов.

К работе он подключил специалистов, которые реализовывали турпроект в Нижней Синячихе: «Отличие этих домов (отреставрированных в Мариинске, — прим. ред.) от синячихинских в том, что их сюда не свозили со всех деревень — они тут и стояли. Мы отреставрировали их, подстроившись под старину. Установили новый санузел и т. д. Это старина с современным комфортом».

Проект запустят в конце этого — начале следующего года. Первых гостей в старинные дома-отели Черноголов хочет поселить уже в новогодние каникулы.