Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЦИАН купил крупный портал по поиску недвижимости на Урале

23 декабря 2020, 14:21
ЦИАН купил крупный портал по поиску недвижимости на Урале
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
Через N1.Ru ищут недвижимость на Урале и в Сибири. Это не первый региональный сервис, приобретенный ЦИАН. До этого компания купила петербургский портал EMLS.Ru.

Сервис по поиску недвижимости в России ЦИАН купил у HSD RN BV, которая входит в Hearst Shkulev Group, компанию N1.ru. Последняя владеет популярным сервисом по поиску недвижимости на Урале и в Сибири.

«Мы давно наблюдали за компанией N1.ru. Сейчас интересы покупающей и продающей стороны совпали к обоюдной выгоде. ЦИАН рассматривает различные варианты органического и неорганического роста, которые позволят укрепить наше положение в регионах», — приводит пресс-служба ЦИАН заявление гендиректора Максима Мельникова.

Компания N1.ru кроме одноименного сайта объединяет следующие проекты и бренды: «НГС.Недвижимость», «Е1.Недвижимость», МЛСН, DomChel, «Жилком». Кроме того, N1.Ru курирует разделы объявлений по продаже и аренде недвижимости на 20 региональных порталах. Офисы компании работают в Новосибирске, Екатеринбурге и других городах. Каждый месяц ресурсы N1 посещают около 2 млн уникальных пользователей.

Сумма сделки не раскрывается. Как сообщается, это не первое приобретение ЦИАН для расширения региональной сети: в 2014 году компания приобрела петербургский портал EMLS.ru.