Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

BlaBlaBar закрыли до следующего года. Новая команда управленцев меняет проект

19 декабря 2020, 15:14
BlaBlaBar закрыли до следующего года. Новая команда управленцев меняет проект
Фото: Алексей Школа, архив 66.RU
По желанию инвесторов в барном кластере планируют поменять интерьер, наполнение и арендаторов.

Из-за смены команды управленцев первый в Екатеринбурге барный кластер BlaBlaBar приостановил работу до конца года. «Смена управляющей компании — непростое дело. Нужно провести аудит, завершить старые процессы и запустить новые, провести инвентаризацию и ревизию, оформить все соответствующие документы, ввести в курс дела новых людей и передать дела. Это совсем не проблема, просто необходимо время», — рассказал 66.RU креативный директор проекта Денис Цвелодуб.

По его словам, инвесторы-собственники до недавнего времени не видели проект вживую, поэтому после их прилета в Екатеринбург в BlaBlaBar решили частично сменить планировку и размещение баров. «На данный момент мы уже полностью укомплектовали первый этаж и находящиеся там бары, убрали нерациональные бары для большего комфорта и разумного использования пространства, выгоды арендаторам. Добавили свет, чтобы было более приятно находиться в зале, отстроили звук с командой профессионалов, сделали его более мягким и и бархатным», — поделился Цвелодуб.

В барном кластере планируют изменить интерьер, сейчас над этим работает команда дизайнеров. «Этому всему мы посвятим весь декабрь, а что будет в январе, вы узнаете чуть позже. Январь мы будем работать над новыми арендаторами, с новыми условиями», — заключил креативный директор.

  • Франшиза BlaBlaBar пришла в Россию из Казахстана. Концепция подразумевает создание единого пространства нескольких баров в стенах одного здания. Первые заведения такого формата открылись в Алма-Ате и Нур-Султане. Средний чек заведения в Екатеринбурге, по подсчетам авторов проекта, составлял около 1500 рублей.
  • Барный кластер в Екатеринбурге реализовали владелец коворкинга «Соль» Андрей Фролов и собственник Intouch Cocktail Bar Артем Дударенко. 23 бара в двухэтажном особняке открылись в середине октября этого года.
  • Однако спустя полтора месяца управляющие кластера покинули проект. «Тяжелый год для нас и для собственников BlaBlaBar. Конфликтов у нас не было, мы уходим исключительно из-за разницы подходов к ведению проектов. Наша команда доработала до конца ноября, и сейчас, по словам учредителей BlaBlaBar, они ведут переговоры с новой управляющей компанией», — пояснял Андрей Фролов.
  • Барный кластер в Екатеринбурге планировали открыть в ноябре 2019 года. По словам Фролова, сделать это не удалось, потому что у собственников франшизы было много проектов — наравне с Екатеринбургом открывают кластеры в Челябинске, Новосибирске и Москве.