Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ростелеком» поглотил екатеринбургского провайдера «Планета»

17 декабря 2020, 17:03
Копания «Ростелеком» выкупила екатеринбургский «ITM Холдинг», который включает в себя провайдера «Планета». Стоимость сделки составила 1,755 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба «Ростелекома», компания приобрела 100% ООО «Созвездие Н», которое объединило в себе все активы холдинга. Сделка проводилась в несколько этапов с привлечением ООО «Сбербанк Инвестиции». Компания выкупала отдельные доли и консолидировала. Таким образом, теперь 100% группы принадлежит «Ростелекому».

Согласно данным базы «Контур. Фокус», «Созвездие Н» владеет только 95% «АйТиЭм Холдинг», остальные 5% — по-прежнему в собственности одного из топ-менеджеров «ITM Холдинга» Александра Бочегова. По словам представителей «Ростелекома», регистрация последней доли в надзорных органах пройдет в ближайшие дни. Все необходимые юридические документы уже подписаны.

В пресс-службе уточнили, что все привычные каналы коммуникаций для абонентов «Планеты» будут сохранены в полном объеме: служба технической поддержки, номера пользовательских счетов и формат личного кабинета. Тарифная политика останется прежней. Приобретение местного провайдера позволит «Ростелекому» укрепить свои позиции в Екатеринбурге и Свердловской области.

ГК «Планета» – ведущий мультисервисный оператор связи на рынке Екатеринбурга и Свердловской области. Она предоставляет такие услуги, как скоростной доступ в интернет, цифровое телевидение, голосовые сервисы, виртуальные АТС и частные сети, видеонаблюдение. Компания работает на территории Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Красноуральска и Березовского.