Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

HeadHunter Group купила сервис Zarplata.Ru

24 ноября 2020, 15:50
Это будет крупнейшая сделка HeadHunter Group за последние несколько лет. Стороны закроют ее до начала 2021 года.

Компания HeadHunter Group PLC, которая управляет крупной платформой рекрутинга hh.ru, приобрела 100% доли в ООО «Зарплата.ру». Как сообщили 66.RU в HeadHunter, сделку одобрили специалисты Федеральной антимонопольной службы.

После слияния Zarplata.Ru будет работать как независимая дочерняя компания в группе HeadHunter на привычном веб-адресе. Команду «Зарплаты.ру» сохранят. «Будучи крупным и популярным региональным игроком, Zarplata.Ru является для нас привлекательным активом для приобретения, поскольку ускоряет развитие сразу по нескольким направлениям нашей стратегии», — заметил генеральный директор HeadHunter Group Михаил Жуков.

До этого HeadHunter приобрел активы компании Job.ru в 2018 году и 25% доли в сервисе Skillaz в 2019 году.

Как говорится в презентации в разделе для инвесторов HeadHunter, объединение двух ведущих платформ позволит создать единого рыночного лидера на территории Урала и Сибири.

Вместе hh.ru и Zarplata.Ru будут оперировать крупнейшими базами вакансий и предложений работодателей на территории шести регионов: Свердловской, Тюменской, Челябинской, Новосибирской и других областей. Ожидается, что тарифы hh.ru и Zarplata.Ru выровняются, появятся комбинированные предложения для клиентов.

«Зарплата.ру» — один из крупнейших игроков российского рынка онлайн-рекрутмента, пишет ТАСС. Платформа появилась после консолидации локальных городских порталов, среди которых был Rabota66.Ru. В 2019 году общая выручка сервиса составила 854 млн рублей, что сопоставимо с показателями выручки HeadHunter Group в ключевых регионах «Зарплата.ру».