Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владелец сети «Елисей» стал снабжать готовой едой магазины «Пятерочка»

26 сентября 2020, 11:45
Владелец сети «Елисей» стал снабжать готовой едой магазины «Пятерочка»
Фото: Владислав Бурнашев, архив 66.RU
Пока собственная продукция «Елисея» представлена в 72 магазинах Екатеринбурга. В перспективе поставлять готовые блюда начнут в супермаркеты за пределы Свердловской области.

Владелец екатеринбургской сети супермаркетов «Елисей» Александр Оглоблин начал сотрудничать с Х5 Retail Group, в которую входят магазины «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель». Как рассказал предприниматель 66.RU, о сотрудничестве компании договорились еще до ограничительных мер. Фабрика-кухня, которую предприниматель открыл в 2014 году, весной прошла международный аудит, но поставки начались только в августе.

В перспективе фабрика, которая обеспечивает продукцией магазины сети «Елисей», станет самостоятельным бизнесом. Уже сейчас она поставляет готовые блюда в 72 супермаркета Екатеринбурга. Александр Оглоблин заметил, что салаты, сэндвичи и другие блюда производятся без консервантов и годны в течение недели за счет использования инертного газа и герметичной упаковки.

«Потенциал для расширения производства существует. Мы готовы увеличивать объемы как для «Пятерочки», так и, возможно, для других клиентов», — рассказал предприниматель.

Сейчас идут переговоры о поставках блюд в Пермский край и Тюменскую область. Однако стоимость логистики и качество дорог не способствуют развитию поставок. «Салат, который долго едет и прыгает по нашим дорогам, превратится в легкую кашицу», — говорит Александр Оглоблин.