Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральские разработчики запустили первую в России 3D-выставку

20 мая 2020, 19:33
В Екатеринбурге разработали платформу для проведения деловых выставок в виртуальном мире. Она похожа на компьютерную игру, где посетитель может в режиме онлайн ходить по стендам, смотреть экспозиции, посещать конференц-залы с докладами экспертов, а в качестве развлечения проходить квесты.

20 мая на платформе состоялась первая 3D-выставка Internet Expo 2020, которая рассчитана на предпринимателей, топ-менеджеров, маркетологов и всех тех, кто интересуется стартом бизнеса в интернете. Подключиться к ней и посмотреть стенды можно по этой ссылке. Это гибридная выставка, которая пройдет и в режиме офлайн — 26 и 27 ноября в Екатеринбурге. Предполагается, что в ней примут участие 3 тысячи человек.

«Можно стоять с протянутой рукой и просить у правительства деньги, но мы решили все-таки провести наше мероприятие, создав его в виртуальном мире. Интеллектуальные технологии сегодня окончательно победили», — заявил Денис Сергеев, генеральный директор проекта Internet Expo. Он отметил, что сектор выставок — одна из отраслей, наиболее пострадавших от карантинных ограничений.

По его словам, миссия этого проекта — сформировать рынок 3D-выставок, которых сейчас нет нигде в мире. «Я не думаю, что этот формат полностью заменит такие мероприятия, как «Иннопром», но я верю, что они могут стать гибридными (то есть проходить и в оффлайн-режиме, и на виртуальной площадке, — прим. ред.). Если человек не может выехать из города по разным причинам, в том числе по состоянию здоровья, то он может полноценно ее посетить виртуально», — говорит Денис Сергеев.

Основатель проекта утверждает, что тот вариант, который сейчас можно увидеть на сайте, — это только 10% всех возможностей. По его словам, площадка будет дорабатываться. Например, в ближайшем будущем она будет работать не только на русском, но и на английском, китайском, немецком и французском языках.

Также увеличится геймификация выставки, то есть ее игровая составляющая. Сейчас уже есть немало интерактивов на стендах, но в будущем их станет еще больше.