Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сеть екатеринбургских кофеен придумала способ найти деньги на зарплату сотрудникам в карантикулы

18 апреля 2020, 21:26
За три дня клиенты купили сертификаты на 380 тысяч рублей.

Сеть кофеен Simple Coffee открыла электронную продажу сертификатов на напитки. Тот, кто приобретет сертификат на тысячу рублей в период карантина, получит второй сертификат того же номинала.

«Сертификатами можно будет воспользоваться после снятия ограничений на работу кофеен для покупки ваших любимых напитков. Деньги от продажи сертификатов пойдут на поддержку наших бариста во время карантина», — говорится в описании условий акции.

По данным, опубликованным на сайте кофейни, за три дня таким образом удалось собрать 380 тысяч рублей. Цель — 1 млн рублей.

В конце марта президент России Владимир Путин объявил о нерабочей неделе с сохранением зарплаты. Позже период нерабочих дней продлили до конца апреля. Глава государства призвал не полагаться на «русский авось» и следовать рекомендациям по предотвращению распространения вируса: «То, что сейчас происходит в других странах, может стать нашим ближайшим будущим. Надо поберечь себя и своих близких».

На следующий день губернатор Свердловской области подписал указ, согласно которому с 28 марта в Екатеринбурге перестало работать большинство магазинов и организаций бытового обслуживания, а также кафе, рестораны, ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, а также ТЦ и ТРЦ.