Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Областной комитет по развитию малого и среднего предпринимательства объявляет конкурс бизнес-проектов

12 сентября 2008, 09:52
Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области объявляет об отборе проектов начинающих предпринимателей.
В конкурсе смогут принять участие лишь предприниматели, прошедшие курс обучения в рамках областной государственной целевой программы поддержки предпринимательства в Свердловской области, для предоставления компенсации на реализацию проектов.
В конкурсе примут участие все прошедшие обучение в течение 2008 года и защитившие предпринимательский проект на муниципальном уровне.
Компенсация части затрат будет предоставляться начинающим предпринимателям на условиях софинансирования, т.е. при условии вложения предпринимателем в проект собственных средств. Начинающим субъектом малого предпринимательства считается организация (индивидуальный предприниматель), с момента государственной регистрации которых на дату подачи заявки прошло не более двух лет.
По словам председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области Евгения Копеляна, тренинги для начинающих предпринимателей в рамках государственных программ поддержки предпринимательства в Свердловской области проводятся с 1992 года, но сегодня стала возможной и финансовая поддержка созданных в результате такого обучения проектов. «Сегодня у нас есть ресурсы, чтобы пойти на риски, которые неизбежны при работе с начинающими предпринимателями», ¬ – отмечает Е. Копелян.
Информационное сообщение о проведении отбора, условия отбора, а также перечень документов, представляемых для участия в отборе размещены на официальном сайте Свердловской области в сфере развития малого и среднего предпринимательства http://www.uralonline.ru/ и сайте Свердловского областного фонда поддержки малого предпринимательства. http://www.sofp.ru/. Прием заявок осуществляется муниципальным фондом поддержки предпринимательства муниципального образования, на территории которого начинающий предприниматель осуществляет свою деятельность.
Официальное представление проектов победителей отбора и вручение грантов состоится на Форуме для начинающих предпринимателей «Старт-ап 2008», который пройдет в Екатеринбурге в ДИВСе «Уралочка» 24 октября.