Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Участники реалити-шоу Игоря Алтушкина показали, на что ушли его деньги. Один вылетел

18 марта 2020, 20:41
По мнению жюри, в поддержке больше не нуждается гастрономический стартап.

На YouTube опубликовали третий выпуск реалити-шоу для молодых предпринимателей «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса».

На этом этапе, чтобы получить следующий транш — 200 тыс. рублей — стартаперы должны были:

  1. зарегистрировать юридическое лицо;
  2. разработать продукт или его прототип;
  3. создать логотип и брендбук.

На все это у участников было две недели и 100 тыс. рублей.

По итогам презентации продуктов из конкурса выбыла Екатерина Пикалова — создательница проекта Chocolate Boutique. Менторы решили, что Екатерина уже выполнила задачу и может развиваться самостоятельно.

По словам Екатерины, она не расстроена: девушка уже проводит мастер-классы по изготовлению шоколада и планирует развивать бизнес дальше.

Дальше прошли:

  • Анастасия Насонова, проект «Берлога гитары» — производство акустических гитар с целью создания на Урале фабрики с мировым именем.
  • Александр Балин, проект Smart Story — онлайн сервис по заказу детских персонализированных книг, где клиент может выбрать имя и внешность главного героя книги, чтобы сделать его похожим по типажу на конкретного ребенка.
  • Сергей Вишнев, проект «Альтернативное тепло» — разработка нового энергосберегающего инфракрасного прибора отопления на основе греющей пленки.
  • Анастасия Драчева, проект «Книжный причал» — кофейня с меню из литературных произведений, реставрация и продажа книг.
  • Александр Хализов, проект «Привет, Робот» — инновационная школа роботостроения для детей от 5 до 15 лет.

В этом выпуске наставник Иван Зайченко показал кухню доставки «Сушкоф». Один из его подопечных представил сумку с датчиком нагрева: когда в сумку помещают продукт, она автоматически подогревает его. Другая участница проекта — Анастасия Насонова — показала полный цикл производства уральских гитар.

Полный выпуск смотрите здесь:

  • Шоу «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса» запустил председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин.
  • Во время второго сезона стартаперов будут консультировать бизнесмены. За ограниченное время участники должны реализовать идею, поставить бизнес на ноги и наладить его работу. Тому, у кого это получится лучше всего, достанется 2 млн рублей. Приз за второе место — миллион, за третье — 500 тысяч рублей. При этом количество участников будет сокращаться с каждым выпуском.
  • В третьем выпуске шоу 1 апреля определят четверых участников, которые получат по 300 тыс. рублей на дальнейшее развитие проекта.