Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Коронавирус отменил Петербургский экономический форум. Что будет с «Иннопромом»?

6 марта 2020, 10:14
По всему миру из-за коронавируса отменяют крупные массовые мероприятия, в том числе Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). На этом фоне возникает вопрос, состоится ли промышленная выставка «Иннопром», на которую приезжают делегации из других стран, а партнером должна быть Италия, где зафиксировали вспышку инфекции.

«Иннопром» с главной темой «Гибкое производство» должны провести с 7 по 10 июля. Но, несмотря на угрозу распространения коронавируса и закрытие границ с Китаем, официально об отмене международной выставки не объявляли.

«Пока никаких решений нет. «Иннопром» стоит в графике мероприятий, и ничего ему пока не угрожает», — сообщили 66.RU в Департаменте информационной политики Свердловской области.

Но на сайте «Иннопрома» и информационном портале Свердловской области в последние месяцы не появляются новости о подготовке к выставке. Так, в январе в министерстве международных и внешнеэкономических связей прошла встреча с почетным консулом Италии в Екатеринбурге Роберто Д’Агостино, на которой стороны обсудили культурную составляющую выставки. После этого о подготовке к «Иннопрому» на сайтах не сообщали вообще ничего.

  • Организаторы ПМЭФ объявили, что в этом году не будут проводить мероприятие «в целях защиты здоровья российских граждан, гостей и участников мероприятия». Форум должен был проходить с 3 по 6 июня. Изначально планировалась, что там состоится дискуссия «Новый коронавирус — старые вызовы: как снизить экономические последствия эпидемий?». В обсуждении собирались принять участие руководители международных и российских организаций в области здравоохранения, представители научного сообщества и международного бизнеса.
  • Ранее отменили Женевский автосалон из-за того, что правительство Швейцарии запретило собрания более 1000 человек. Это крупнейшее автошоу в Европе, которое должно было начаться 3 марта. Участникам выставки не будут компенсировать убытки, вызванные отменой мероприятия, так как это произошло в форс-мажорных обстоятельствах.
  • Также из-за угрозы распространения инфекции отменили ежегодную книжную ярмарку в Лондоне, на которую планировали приехать 25 тысяч представителей издательской отрасли. Мероприятие, запланированное на 10–12 марта, в этом году должно было отметить 50-летний юбилей.
  • Помимо этого из-за коронавируса отменили конференцию разработчиков Google I/O в Калифорнии, рынок телепроектов MIPTV в Каннах, ювелирно-часовую выставку Watches & Wonders в Женеве, выставку мобильных технологий MWC в Барселоне, ярмарку Art Basel Hong Kong, показы Gucci в Сан-Франциско, Prada в Токио, Ralph Lauren в Нью-Йорке и многое другое.

Вопрос
Стоит проводить Иннопром-2020?
  • 39%
  • 61%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию