Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Шоколадный бутик, городская ферма, роботостроение. 18 бизнес-идей, прошедших отбор в шоу Игоря Алтушкина

30 января 2020, 12:59
Шоколадный бутик, городская ферма, роботостроение. 18 бизнес-идей, прошедших отбор в шоу Игоря Алтушкина
Фото: Ирина Смирнова для 66.RU
Шесть из них получат первый транш на 100 тыс. рублей и начнут реализовывать проекты.

Из сорока предпринимателей, которые презентовали идеи накануне в «Академии единоборств РМК», в конкурс прошли:

  1. Александр Балин, Smart Story. Онлайн-сервис по заказу детских персонализированных книг, где клиент может выбрать имя и внешность главного героя, чтобы сделать его похожим на конкретного ребенка.
  2. Сергей Вишнев, «Альтернативное тепло». Разработка энергосберегающего инфракрасного прибора отопления на основе греющей пленки. В два раза превышает возможности аналогов, безопасна для прикосновения.
  3. Александр Власов, «Портал». Офлайн-магазин онлайн-услуг: консультации по SMM, создание сайтов, помощь в поиске подрядчиков.
  4. Анна Волынская, Green Canteen School. Кулинарная школа здорового питания с приглашенными шеф-поварами, нутрициологами и спикерами в области ЗОЖ.
  5. Анастасия Драчева, «Книжный причал». Кофейня с меню из литературных произведений, а также реставрация и продажа книг.
  6. Илькин Ибадов, Goester. Система управления устройствами при помощи жестов.
  7. Илья Коник, городская ферма для выращивания свежей зелени и клубники. Производство оборудования для выращивания свежей зелени и клубники в закрытом помещении.
  8. Алексей Марков, TortLand. Агрегатор тортов на заказ — объединяет кондитерские и кондитеров.
  9. Анастасия Насонова, «БЕРЛОГА гитары». Производство акустических гитар, создание на Урале фабрики с мировым именем.
  10. Влас Пестов, ARsale. Интернет-магазин мебели с возможностью примерить товар в реальном времени с помощью телефона.
  11. Екатерина Пикалова, Chocolate Boutique. Развитие и популяризация культуры потребления натурального шоколада. Четыре направления деятельности: дегустации, какао-бар, мастер-классы, магазин.
  12. Виталий Попов, boxpo. Разработка, производство и продажа мобильных акустических систем.
  13. Александр Савичев, «Узнай Сысерть. Бюро экскурсий». Экскурсии, школа экскурсоводов, сувениры, издательская деятельность, музей, квесты, историко-архивные исследования.
  14. Арина Сарапулова, инновационный метод утилизации и применения сбросного тепла и технической воды объектов энергетики. Проект, направленный на поиск оптимального способа утилизации отходов объектов энергетики с последующим получением товарного продукта в виде биоэтанола.
  15. Юлия Торопова, разработка системы автоматической гранулометрии на горнодобывающих предприятиях на основе распознавания образов. Продукт направлен на решение таких проблем, как контроль качества взрывания, обеспечение безопасности обогатительных работ, а также диспетчеризация маршрутов. Устройство будет включать в себя модуль связи, стереопару камер, поворотную установку и собственный аккумулятор.
  16. Яна Третьякова, Break Free. Онлайн-университет общения. Развитие навыка коммуникации и эмоционального интеллекта.
  17. Александр Хализов, «Привет, Робот». Инновационная школа роботостроения для детей от 5 до 15 лет. Создание точных копий роботов, которые уже трудятся на производствах и помогают в повседневной жизни.
  18. Степан Шайдуров-Владимирский, Bezuslovno. Семейное дело, где дед занимается пасекой, внук — мини-пасеками и развитием апитуризма, а жена внука делает свечи из вощины.

Впереди у участников – встреча с наставниками, на которой они презентуют бизнес-планы стартапов. После презентации в проекте останется шесть человек, которые получат первый транш в 100 тыс. рублей на разработку брендбука и выпуск прототипа продукта.

  • В шоу участвуют предприниматели от 18 до 30 лет с уникальной бизнес-идеей, которую можно реализовать в Екатеринбурге. Они работают под руководством наставников и получают гранты в 100, 200 и 300 тысяч рублей. К концу сезона жюри определит победителя. Ему дадут 2 млн рублей на развитие дела.