Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Реалити-шоу Игоря Алтушкина набирает участников для съемок второго сезона

28 декабря 2019, 11:16
Молодые предприниматели запустят свой бизнес с нуля. Все этапы будут транслировать на YouTube. Призовой фонд составляет 6 млн рублей.

Чтобы стать частью проекта главы РМК Игоря Алтушкина «startup_reality. Твой ключ от бизнеса», нужно подать заявку до 20 января, заполнив анкету по этой ссылке. Претендовать могут жители Екатеринбурга и соседних населенных пунктов, возраст которых от 18 до 30 лет. У них должна быть бизнес-идея и готовность принимать участие в съемках.

Стартаперам нужно будет пройти отбор. Так, перед стартом первого сезона организаторы получили 450 анкет, но жюри выбрало только 27 проектов. Прошедшие отбор стартаперы получают наставника из бизнес-среды и денежные гранты на разработку продукта, запуск бизнеса и продвижение. Согласно правилам, участникам выдают финансирование поэтапно. Сумма растет, а количество стартаперов уменьшается.

Призовой фонд составляет 6 млн рублей. За первое место победитель получит 2 млн, за второе – 1 млн, за третье – 500 тысяч.

Новый сезон начнется в 2020 году. Его будут транслировать телеканале РБК.

Первый сезон шоу стартовал в октябре. В результате в Екатеринбурге появилось шесть новых бизнесов от подопечных стартап-реалити. Победитель получил 2 млн рублей. Им стал Александр Панюта с программно-аппаратным комплексом для пожилых людей «Оберег». Проект оказался первым в своем роде специализированным маркетплейсом в стране. Сейчас Панюта собирается направить комплекс на сертификацию и патент, а также развивать новые разработки — например GPS-навигаторы, которые будут зашивать в стельку для обуви.

Игорь Алтушкин создал конкурс «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса» для молодых предпринимателей, которым нужна помощь. А выпуски шоу стали онлайн-курсом для тех, кто намерен открыть свое дело, утверждают организаторы.