Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев начал рекламировать местных предпринимателей в Instagram

11 ноября 2019, 09:55
Евгений Куйвашев начал рекламировать местных предпринимателей в Instagram
Фото: Антон Буценко, департамент информполитики Свердловской области
Губернатор готов еженедельно рассказывать о бизнесменах, которые работают в Свердловской области, и предложил подписчикам назвать первые кандидатуры.

Первым, на кого обратил внимание Евгений Куйвашев, стал столяр Сергей Захаров из Сысерти. Предприниматель помог губернатору сделать столы из векового дерева, найденного под Ирбитом. Один стол глава региона подарил матери, второй выставит на Екатерининской благотворительной ассамблее, деньги с которой пойдут на лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата у детей.

На фото Евгений Куйвашев с Сергеем Захаровым. «У него замечательная мастерская, качество продукции на высоте, сам убедился. Поэтому я еще не раз обращусь к Сергею за помощью», — отозвался губернатор о мастере. Блогер добавил, что теперь будет еженедельно рекламировать бизнесменов со всего региона.

«Расскажите мне в direct о представителях малого бизнеса в нашей области, которые делают по-настоящему крутую продукцию и о ком должны узнать все. А я готов рекламировать их в своем Instagram раз в неделю. Все-таки аудитория у меня немаленькая, может, кому-то это поможет в работе или вы найдете мастера, которого долго искали. Жду ваших сообщений», — написал губернатор.

Екатерининская ассамблея проходит ежегодно. В 2018-м бизнесмены и чиновники отдали тяжелобольным детям 31 млн рублей. Деньги ушли на покупку аппаратов искусственной вентиляции легких для пациентов ОДКБ № 1. Евгений Куйвашев в тот вечер расстался с пятью книгами из личной коллекции — издания ушли с молотка за 375 тыс. рублей.