Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Победе» разрешили летать из Екатеринбурга в Гоа

17 октября 2019, 08:48
Росавиация позволила лоукостеру выполнять рейсы дважды в неделю. Этого права компания добивалась с 2016 года.

«Победа» планирует открыть прямые рейсы из Екатеринбурга в индийский Гоа. Чтобы дать лоукостеру такую возможность, Росавиация сократила частоту полетов авиакомпании «Россия», пишет РБК.

По мнению представителей туротрасли, недорогие билеты «Победы» позволят вернуть популярность этому направлению. Гоа входит в топ-10 мест, где туристы из России хотели бы встретить Новый год, но фактически летают туда не так часто — среди популярных направлений Гоа занимает лишь 145-е место. «Средний чек по направлению Москва — Гоа туда-обратно за год вырос с 34,6 тыс. до 45,9 тыс. руб. При условии предложения низких цен со стороны «Победы» авиакомпания может привлечь ту аудиторию, которая перестала летать на Гоа из-за роста стоимости перелета», — считают в трэвел-агентстве Biletix.ru.

Выполнять рейсы компания будет дважды в неделю. Пока на сайте авиакомпании нет расписания и стоимости билетов. Помимо Гоа Росавиация разрешила перевозчикам летать в Нур-Султан (бывшую Астану) и по маршруту в Шицзячжуан — Бангкок. Эти направления взяли на себя «Уральские авиалинии».