Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спрос на новые iPhone на Урале вырос в несколько раз

23 сентября 2019, 20:44
Спрос на новые iPhone на Урале вырос в несколько раз
Фото: архив 66.RU
В отличие от прошлого года, теперь большинство смартфонов покупают по предзаказу.

В первые выходные после старта продаж iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max спрос был в несколько раз выше, чем в прошлом году, на новинки iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone XR, сообщает РБК Екатеринбург со ссылкой на ретейлеров.

В первые часы продажи тоже были значительно выше. «К 11:00 утра 18 сентября было оставлено больше заявок на покупку новых смартфонов, чем на XS и XS Max за весь первый день продаж год назад. К настоящему времени предзаказы этого года вдвое превышают спрос прошлого года за аналогичный период времени», — заявили в филиале ПАО «МТС» в Свердловской области.

В специализированном магазине по реализации техники Apple «re: Store» отметили, что по сравнению с первым уикендом продаж новинок iPhone в 2018-м, спрос по итогам прошедшего года оказался выше в три раза. Там связывают это с повышенным интересом к новым камерам и одновременным стартом продаж со всем миром.

Основная часть покупок совершается через предзаказ. Кроме того, ретейлеры отмечают, что за новыми смартфонами часто обращаются владельцы старых моделей — они приобретают iPhone по программе trade-in.

При этом в магазинах в этом году не было очередей, даже в Москве. Представитель «re: Store» Людмила Семушина объяснила, что в этот раз клиентов призывали оформлять предзаказы, а смартфоны доставили во все магазины, а не только в центральный. Схему продаж изменили после ситуации в 2018 году, когда в очереди оказалось много перекупщиков.