Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уральские авиалинии» выпустили футболки с фразой «Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы»

27 августа 2019, 11:31
«Уральские авиалинии» выпустили футболки с фразой «Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы»
Фото: Reuters
Ее автором стал старший бортпроводник совершившего аварийную посадку Airbus A321 Дмитрий Ивлицкий.

В онлайн-магазине «Уральских авиалиний» появились футболки с надписью «Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы». Пока их выпустили всего 100 штук, продажи идут отлично, рассказали 66.RU в пресс-службе авиакомпании.

В ближайшее время «Уральские авиалинии» выпустят чехлы для смартфонов с той же надписью.

Автором фразы «Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы» стал старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий. На брифинге в Екатеринбурге Дмитрий рассказал, что это именно он после эвакуации с помощью громкоговорителя указывал пассажирам, как выбраться с кукурузного поля к дороге.

«Я когда вышел, пассажиры в кукурузном поле гуляли, спросили, куда бежать. Я мегафон взял, говорю: «Левее!» — «Куда левее?» Смотрю: слева кукуруза, справа кукуруза. Ответил: «На солнце!», — вспомнил Ивлицкий. Он работает старшим бортпроводником уже три года. Конкретно с этим экипажем была его первая командировка.

  • Аварийная посадка самолета А321, который следовал из Жуковского в Симферополь, произошла утром 15 августа после встречи самолета со стаей птиц. Из-за отказа двигателей пилоты посадили самолет на кукурузное поле.
  • Пострадали 74 человека, среди обратившихся за медицинской помощью 19 детей. При этом никто из 233 человек на борту не погиб. Всем пассажирам аварийно севшего лайнера выплатят по 100 тыс. рублей компенсации.
  • Расшифровка переговоров пилотов с диспетчерами подтвердила, что последние предупреждали экипаж о птицах перед вылетом.
  • Самолет, который попадал в аварию в 2013 году, восстановлению не подлежит.
  • У Минкульта попросят денег на съемки художественного фильма об экипаже, посадившем самолет после столкновения со стаей чаек. Его уже предложили назвать «Чудо на кукурузоне».
  • Пилоту Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину указом президента присвоили звания Героев России. Еще пять членов экипажа получат ордена Мужества.