Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

«Уральские авиалинии» начнут обучать пилотов на примере аварийной посадки в кукурузном поле

Уральские авиалинии
16 августа 2019, 16:41
В авиакомпании объяснили, почему КВС A321 не выпустил шасси, а также пообещали, что все пассажиры получат компенсации от страховой компании в течение двух недель.

Тренажер-симулятор А320 на 95% визуализирует реальный полет. Об этом заявил журналистам первый заместитель генерального директора, коммерческий директор «Уральских авиалиний» Кирилл Скуратов.

«Уральские авиалинии» начнут обучать пилотов на примере аварийной посадки в кукурузном поле
Фото: Григорий Постников, 66.RU

Кирилл Скуратов, первый заместитель гендиректора «Уральских авиалиний»:

«Уральские авиалинии» начнут обучать пилотов на примере аварийной посадки в кукурузном поле

— Мы делаем расшифровку полетов и корректируем программы обучения. Это связано с индивидуальными характеристиками пилотов, с погодными условиями, с птицами, с сезонностью. Чтобы пилот был максимально готов ко всему.

Скуратов напомнил, что в современных самолетах очень много автоматики, которая зачастую руководит полетом. Но у «Уральских авиалиний» есть дополнительные часы подготовки на ручное управление. «Есть дополнительная программа по тренировке, когда полностью вся автоматика не работает. Случай, который произошел, показывает, что пилот был подготовлен к ручному управлению самолетом», — подчеркнул топ-менеджер авиакомпании.

Комментируя решения КВС A321 Дамира Юсупова не выпускать перед аварийной посадкой шасси, Скуратов отметил, что в каждой конкретной ситуации «смотрится конкретный набор факторов». В частности, на кукурузном поле был очень рыхлый грунт, и шасси могло в нем закопаться, и самолет бы очень резко затормозил. «А здесь он глиссировал на кукурузе», — пояснил заместитель гендиректора «Уральских авиалиний».

Случай, произошедший 15 августа, войдет в программу тренировок пилотов, заявил Кирилл Скуратов.

«Уральские авиалинии» начнут обучать пилотов на примере аварийной посадки в кукурузном поле
Фото: Григорий Постников, 66.RU

Авиакомпания продолжает разбираться с пассажирами рейса Москва — Симферополь: 78 человек отказались лететь повторно, им вернули деньги за билеты; 60 человек попросили переоформить билеты на другие даты и рейсы — переоформили. «С остальными мы занимаемся, они пока не изъявили своего желания, что они хотят сделать», — рассказал Скуратов.

Все пассажиры получат по 100 тыс. рублей компенсации от страховой компании, для этого они должны заполнить заявления, которые авиакомпания уже разослала. Деньги выплатят в течение 14 дней. Пилоты тоже получат страховку.

«Уральские авиалинии» начнут обучать пилотов на примере аварийной посадки в кукурузном поле
Фото: Григорий Постников, 66.RU

После аварийной посадки лайнер не подлежит восстановлению. Скуратов пообещал, что сбоев в расписании авиакомпании из-за этого не будет. «Мы взяли чужой самолет только на один рейс, в остальном справимся собственным парком».

В течение двух-трех недель пилоты вернутся к работе, точный срок зависит от решений Росавиации. Бортпроводники выйдут на работу чуть раньше.

  • Аварийная посадка самолета А321, который следовал из Жуковского в Симферополь, произошла утром 15 августа после встречи самолета со стаей птиц. Из-за отказа двигателей пилоты посадили самолет на кукурузное поле.
  • Пострадали 74 человека, среди обратившихся за медицинской помощью 19 детей. При этом никто не погиб. Всем пассажирам аварийно севшего лайнера выплатят по 100 тысяч рублей компенсации.
  • Самолет, который уже попадал в аварию в 2013 году, восстановлению не подлежит.
  • У Минкульта попросят денег на съемки художественного фильма об экипаже, посадившем самолет после столкновения со стаей чаек. Его уже предложили назвать «Чудо на кукурузоне».
  • Членов экипажа наградят.