Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев проверил готовность к «Иннопрому» за 15 минут

7 июля 2019, 18:02
Евгений Куйвашев проверил готовность к «Иннопрому» за 15 минут
Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области
Международный промышленный форум пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и его первый заместитель Алексей Орлов посетили стенды выставки «Иннопром», которая официально стартует 8 июля.

Евгений Куйвашев проверил готовность к «Иннопрому» за 15 минут
Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и первый вице-президент РМК Олег Сиенко.

Огромную территорию экспоцентра чиновники буквально обежали за полтора десятка минут, на минуту задержавшись лишь у стенда «Русской медной компании». Здесь Евгений Куйвашев поговорил с первым вице-президентом РМК Олегом Сиенко.

Накануне в Екатеринбург прибыл министр промышленности РФ Денис Мантуров. Первым делом он осмотрел конгресс-центр «Екатеринбург-ЭКСПО», где пройдет саммит GMIS.

Также Куйвашев уже встретил прилетевших на «Иннопром» президента Татарстана Рустама Минниханова и главу Группы ЧТПЗ Андрея Комарова. «Рад видеть на Урале! Готовимся к насыщенной работе», — написал губернатор в Instagram.

  • Выставку «Иннопром» и саммит GMIS в этом году официально посетит президент Владимир Путин.
  • Перед приездом главы государства правоохранительные органы ввели в Екатеринбурге усиленные меры безопасности. Сотрудники ФСБ и МВД проверяют мигрантов, работающих в такси, на рынках и в других сферах.
  • Из-за визита Путина также для всех посетителей и арендаторов на два дня закроют Ельцин Центр. 7 июля здесь будет проводиться официальный прием губернатора Свердловской области по случаю проведения выставки «Иннопром», 9 июля — по случаю проведения Глобального саммита по производству и индустриализации GMIS.
  • Последний раз в Свердловской области Владимир Путин был в 2018 году — тогда он посетил «Уралвагонзавод», побывал на Всероссийском форуме рабочей молодежи и провел совещание по развитию системы среднего профобразования.