Об этом в соцсетях сообщил ресторатор и один из владельцев «Юности» Евгений Кексин.
Евгений Кексин, ресторатор:
— Клубом надо заниматься, жить этим, а мы все старые уже. Я еще ладно, держусь, а партнеры уже перегорели. Поэтому хотим отдать проект в хорошие руки. Перспективы и будущее у него есть. Лично я в проекте готов остаться, если нужно.
Если желающих купить клуб не найдется, то в сентябре он закроется: владельцы устроят грандиозную тусовку и попрощаются со своей «Юностью».
«Эта новость реально со слезами на глазах, — подытожил Кексин. — Для меня это какая-то эпоха. Столько всего связано с «Юностью», не передать словами! Я больше всех владельцев занимался клубом, с девушкой здесь своей познакомился. Просто я люблю «Юность» и готов остаться здесь, если новый владелец захочет видеть меня в своей команде».
На вопрос журналиста 66.RU о стоимости заведения Евгений Кексин ответил, что пока не может назвать точную сумму, но это точно будет не какая-то баснословная цена, а «вполне реальные деньги».
«Юность» в первые годы работы располагалась в здании типографии «Уральский рабочий», а весной 2017 года переехала в помещение бывшего D-club. Клуб был популярен среди студентов и молодежи, в нем крутили хиты 90-х и устраивали вечеринки фанатов «Спартака».