Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Концертному залу конгресс-центра и гастрольному театру УГМК предоставят льготы

27 июня 2019, 20:30
Условия освобождения от налога на имущество оговорят депутаты Законодательного собрания региона, которые должны принять соответствующий закон.

В середине лета Законодательное собрание Свердловской области рассмотрит законопроект о льготах для культурных заведений — театров, концертных залов, оперных театров, мьюзик-холлов. Его внесло на рассмотрение правительство региона, пишет РБК Екатеринбург.

Авторы инициативы предлагают с 1 января 2019 года освободить культурные заведения от налога, если сумма их капитальных вложений в недвижимость составит более 1 млрд руб., а 70% доходов будут получены за счет профильной деятельности.

По словам источника издания, под эти критерии попадают два объекта в регионе — это концертный зал на площадке Конгресс-центра «Екатеринбург-ЭКСПО», заказчиком которого выступает Синара-Девелопмент, и гастрольный театр УГМК.

Проект рассмотрят 30 июля и, вероятно, единогласно примут в тот же день.

Конгресс-центр достроили в начале лета. С 8 по 11 июля там пройдет Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019, куда приедет Владимир Путин. Вот как центр выглядит сейчас.