Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Клиника Владислава Тетюхина получила госконтракты на 193,5 млн рублей

29 апреля 2019, 17:18
Нижнетагильский реабилитационный центр стал единственным участником аукциона.

Оба конкурса разместили на сайте госзакупок еще в начале апреля. Сумма одного из них составляет чуть больше 184 млн, а другого — почти 9,5 млн рублей. Неизвестен победитель еще одного конкурса на сумму 13 млн, который прошел сегодня и в котором приняли участие два исполнителя.

Согласно условиям контрактов, центр должен будет оказывать медицинские услуги при осуществлении высокотехнологичной медицинской помощи по травматологии и ортопедии, включая, например, эндопротезирование суставов конечностей при выраженных деформациях, дисплазии, неправильно сросшихся и несросшихся переломах области сустава, остеопорозе и системных заболеваниях и др.

  • Меценат и доктор технических наук Владислав Тетюхин умер 11 апреля, ему было 86 лет.
  • Он практически в одиночку создал в Нижнем Тагиле уникальный госпиталь восстановительных инновационных технологий, продав свой пакет акций в «ВСМПО-Ависма» и вложив в госпиталь 3,2 млрд рублей.
  • В 2019 году министерство здравоохранения Свердловской области урезало квоты, а по сути, и бюджетное финансирование УКЛРЦ. Вместо почти 5000 квот клиника получила 3506 квот.
  • В ведомстве объяснили снижение квот для клиники Владислава Тетюхина тем, что в регионе отсутствует очередность на оказание высокотехнологичной помощи по профилю «Травматология и ортопедия». При этом в целом, по статистике Минздрава России, ежегодная потребность в эндопротезировании крупных суставов составляет 280–320 тыс. операций в год, но их выполняется в два раза меньше.
  • 300 сотрудников госпиталя написали открытое письмо губернатору. В нем сообщалось о том, что из-за сокращения квот и, соответственно, бюджетного финансирования учреждение может закрыться.
    11 марта губернатор Евгений Куйвашев поручил спасти уникальную клинику Владислава Тетюхина и найти необходимые квоты.