Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сергей Нетиевский обвинил в угрозах нового директора «Уральских пельменей»

6 ноября 2018, 19:04
Полицейские прекратили расследование уголовного дела против Нетиевского.

Уголовное дело, заведенное в этом году против бывшего директора «Уральских пельменей» Сергея Нетиевского, закрыто. Как сообщили 66.RU в пиар-службе шоумена, полицейские прекратили расследование в конце октября, поскольку не нашли в действиях Нетиевского состава преступления.

Вместе с тем он заявил об угрозах со стороны нынешнего продюсера команды «Уральских пельменей» Евгения Орлова.

Сергей Нетиевский, шоумен:

Сергей Нетиевский обвинил в угрозах нового директора «Уральских пельменей»

— Давление продолжается. Мне и моей семье с анонимных номеров приходят СМС-сообщения негативного содержания с целью оказания психологического воздействия. Ко мне в офис приходят подставные сотрудники полиции с поддельными запросами о немедленном представлении «лично на руки» документов на мое имущество. Одновременно с этим Евгений Орлов передал информацию, что мне лучше бы отказаться от всех требований возврата выведенных им активов, забрать все поданные в отношении него заявления, иначе в отношении меня будет возбуждено уголовное дело по ст. 165 и предъявлено обвинение.

Кроме того, по словам Нетиевского, Орлов «заявляет, что вместе со своими представителями контролирует все поданные в отношении него заявления, так как у него достаточно для этого финансов, ссылается на поддержку Генпрокуратуры и центрального аппарата МВД РФ».

В связи с этим Нетиевский обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой «взять на личный контроль и разобраться в этой ситуации».

66.RU обратился за комментарием в пиар-службу «Уральских пельменей» относительно заявления Нетиевского об угрозах. Ответа пока не последовало.