Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Почта России» будет доставлять товары из IKEA

11 октября 2018, 17:31
«Почта России» будет доставлять товары из IKEA
Фото: Элина Тихонова, 66.RU
Из-за этого окажутся под угрозой шопинг-туры в IKEA из соседних регионов.

Гендиректор «Почты России» Николай Подгузов и гендиректор розничной сети IKEA в России Понтус Эрнтелл подписали соглашение о доставке товаров шведского магазина почтой. Как сообщает пресс-служба ведомства, до конца 2018 года будет определен список товаров, развозить которые будут почтальоны, а также сроки доставки.

Николай Подгузов, гендиректор «Почты России»:

— Учитывая крупнейшую в России маршрутную сеть, которой обладает «Почта России», а также недавний запуск масштабного проекта по строительству 38 логистических центров по всей стране, мы видим у нашего партнерства большие перспективы

В России насчитывается 14 магазинов IKEA, один из которых находится в Екатеринбурге. Жители крупных российских городов, где сеть не представлена, нередко пользуются шопинг-турами в магазины. Так, поездка в IKEA Екатеринбург из Челябинска обойдется в 700–800 рублей. В эту стоимость входит трансфер в магазин и обратно, включая страховку от несчастных случаев в пути.

Начало сотрудничества шведской сети с «Почтой России» может поставить подобные туры под угрозу. Доставлять товары для дома почта будет с 2019 года.