Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк запустил мобильного оператора

26 сентября 2018, 16:51
Сбербанк запустил мобильного оператора
Фото: Архив 66.ru
Связь будет работать под брендом СберМобайл и скоро появится в 13 регионах.

Сбербанк запустил своего мобильного оператора «СберМобайл», который будет работать на сетях Tele2, а также благодаря технологии бесшовной среды общения. Пока его услуги доступны только жителям Москвы, Санкт-Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей. Там уже запущены продажи, работает и курьерская доставка SIM-карт. Представители компании обещают, что до конца года «СберМобайл» доберется еще до 13 регионов, Свердловской области среди них нет.

Лев Хасис, первый зампред Сбербанка:

— После значительного периода тестирования мы сегодня запускаем наш проект в области развития коммуникаций в индустриальный режим. И в связи с этим переводим его из временного бренда, который мы использовали в период тестирования, в постоянный — «СберОнлайн».

Руководство Сбербанка намерено наладить сотрудничество с другими действующими операторами, чтобы обеспечивать связь за счет их сетей. Лев Хасис заявил о планах выстроить взаимодействие с операторами из так называемой «большой тройки»: в нее входят МТС, Билайн и Мегафон. Пока зона распространения «СберМобайл» напрямую зависит от покрытия Tele2.

Ранее Сбербанк запускал пилотный проект мобильного виртуального оператора, который получил название «Поговорим».