Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Посылки с AliExpress будут приходить в Екатеринбург в два раза быстрее

10 сентября 2018, 13:52
Посылки с AliExpress будут приходить в Екатеринбург в два раза быстрее
Фото: 66.RU
«Почта России» открыла новый способ наземной доставки из Китая. Теперь посылки из интернет-магазинов в Екатеринбург будут доставлять на поезде Владивосток — Москва, который отправляется ежедневно.

«Почта России» намерена в два раза ускорить доставку посылок с AliExpress и других китайских интернет-магазинов. Об этом 66.RU сообщила пресс-секретарь уральского отделения Анна Первушина. По ее словам, теперь почту из Владивостока (куда ее доставляют морем из Гонконга) будут транспортировать по железной дороге напрямую в Екатеринбург. Речь идет прежде всего о нерегистрируемых посылках — то есть тех, чья доставка для покупателя бесплатна.

Анна Первушина, руководитель направления по корпоративным коммуникациям ФГУП «Почта России» (макрорегион Урал):

— В Екатеринбурге с поезда Владивосток — Москва будут снимать международную почту для уральцев, а в Москву адресуется почта для центральных регионов. Раньше основной поток нерегистрируемых почтовых отправлений доставлялся автомобильным транспортом, причем основная масса — через Москву.

По словам гендиректора AliExpress в России Лю Вея, благодаря новому направлению удастся охватить всю восточную часть страны. Участниками проекта стали «Почта России» и «Почта Гонконга», ФТС России, РЖД, транспортные компании и компании рынка дистанционной торговли.

Лю Вей, гендиректор AliExpress в России:

— На новый маршрут будет приходиться до 40% всех посылок AliExpress, и он охватит всю восточную часть страны. В первую очередь это скажется на скорости доставки и снизит нагрузку на распределительные центры нашего основного партнера — «Почты России» — в Москве.

Напрямую в Екатеринбург почта поступала только из Харбина на авиабортах. Открывшееся направление свяжет Урал с Гонконгом. «Это достаточно большой объем почтовых отправлений, в том числе уральцам», — добавляют в «Почте России».

Ранее стало известно, что в России к 2020 году будут взимать пошлину с каждой посылки, заказанной в иностранном интернет-магазине. Из-за этого товары в AliExpress и других зарубежных магазинах подорожают для россиян.