Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

AliExpress начал продавать в России крупную бытовую технику

26 июля 2018, 13:34
AliExpress начал продавать в России крупную бытовую технику
Фото: архив 66.RU
Доставка для москвичей и жителей еще 22 крупных городов будет бесплатной.

Китайский интернет-магазин Tmall, работающий в России на базе AliExpress, начнет продавать крупную бытовую технику. Как сообщается в официальном пресс-релизе AliExpress, ассортимент маркетплейса пополнится холодильниками, варочными панелями, посудомоечными и стиральными машинами.

Товары в основном будут стоить в пределах от 5 до 40 тыс. рублей. Весь ассортимент Tmall насчитывает более 30 тыс. наименований, а средний чек составляет около 6 тыс. рублей.

Первым партнером Tmall по новому направлению стал бренд Bosch, распродажа началась с 26 июля. Доставка крупной бытовой техники в срок от двух до 13 дней будет бесплатной для жителей Москвы и еще 22 крупных российских городов.

По мнению опрошенных «Коммерсантом» экспертов, новый игрок составит конкуренцию «М.Видео-Эльдорадо» и DNS. Как отмечает гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров, преимущество Tmall в том, что она индексируется в «Яндекс.Маркете». Однако Tmall будет в первое время будет проигрывать другим крупным игрокам в сроках доставки.