Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Министр, губернатор, полпред и корейские артисты запустили «Иннопром». Фото

8 июля 2018, 21:26
Выставка пройдет в «Екатеринбург-ЭКСПО» с 9 по 12 июля.

В ККТ «Космос» прошла церемония открытия девятой Международной промышленной выставки «Иннопром-2018». В этом году партнер выставки — Южная Корея. Как сообщили 66.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, в ходе церемонии полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов зачитал приветствие Владимира Путина.

Приветствие Владимира Путина:

— Символично, что ваш традиционный форум проходит в Екатеринбурге, который является одним из ведущих индустриальных, научных, образовательных центров России и обладает значительным опытом проведения столь масштабных мероприятий. С каждым годом «Иннопром» объединяет все большее число участников — руководителей крупных компаний, представителей органов власти, ученых из разных стран. Укрепляет свой авторитет как экспертная площадка для обсуждения широкого круга вопросов углубления международного сотрудничества, деловых контактов, демонстрации российских и зарубежных инновационных разработок.

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ:

Министр, губернатор, полпред и корейские артисты запустили «Иннопром». Фото

— Так же, как и с традиционным радушием мы встречаем миллионы иностранных гостей и болельщиков чемпионата мира по футболу, сегодня мы говорим: «Добро пожаловать в Россию! Welcome to Russia! Весь мир затаил дыхание в ожидании финальной части чемпионата мира по футболу, но это нисколько не мешает «Иннопрому» наращивать свою армию поклонников.

Ким Дон Ён, вице-премьер Кореи:

Министр, губернатор, полпред и корейские артисты запустили «Иннопром». Фото

— Хоть Корее и не удалось выйти в одну восьмую финала чемпионата, но все корейцы благодарны россиянам за содействие и поддержку. Мы тронуты упорством и спортивным мастерством российских футболистов и хотим поаплодировать им.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— В этом году страной-партнером «Иннопрома» является Республика Корея — уникальная по своей истории, культуре, обычаям страна, признанный лидер инновационного роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По итогам встречи президентов Российской Федерации и Республики Корея в июне этого года отмечено взаимное стремление к расширению структуры товарооборота, повышению в нем доли высокотехнологичной продукции. Убежден, что «Иннопром» в партнерстве с Республикой Корея придаст существенный импульс этому процессу.

Как сообщили 66.RU организаторы, в «Иннопроме» поучаствуют делегации из 95 стран, продукцию представят более 600 компаний из 20 стран: Беларусь, Венгрия, Германия, Италия, Чехия, Словакия, Швейцария и Япония. Тема — «Цифровое производство».

Самая масштабная экспозиция будет у корейцев. Возглавит делегацию заместитель премьер-министра, министр стратегии и финансов Республики Корея Ким Донг Ён. В выставке поучаствуют более ста южнокорейских компаний. «Задача, которая сейчас стоит перед нами, — к 2020 году увеличить до 30 миллиардов долларов товарооборот между нашими странами. Россия — один из самых крупных партнеров нашей страны», — сказал чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в РФ.

По данным пресс-службы заявочного комитета «ЭКСПО-2025», на выставке, в частности, будет представлена концепция наследия Всемирной выставки и визуализация мастер-плана в Екатеринбурге.

Изначально предполагалось, что на выставку в Екатеринбург приедет премьер-министр России Дмитрий Медведев. Однако, как сообщили 66.RU в пресс-службе «Иннопрома», 9 июля глава кабмина поедет на инаугурацию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Вместо него выставку посетит его заместитель Дмитрий Козак.

Ранее 7 июля Куйвашев в компании заместителя министра промышленности и торговли РФ Георгия Каламанова проверил готовность площадки МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», осмотрел стенды и дал пресс-конференцию для российских и зарубежных СМИ.

Основные мероприятия деловой программы стартуют 9 июля.Ознакомиться с ней можно здесь.