Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области возбудило дело против авиакомпании «Уральские авиалинии». Как сообщили 66.RU в пресс-службе ведомства, дело возбуждено по признакам нарушения закона о защите конкуренции и о подготовке и проведении чемпионата мира по футболу. Заявителем выступило «Агентство по интеллектуальной собственности».
Поводом послужили рекламная публикация в журнале «Аэроэкспресс» за июнь со слоганом «Летим на футбол» и списком городов проведения матчей ЧМ, а также опубликованный на официальном сайте авиакомпании призыв покупать «авиабилеты на лучшее событие этого года прямо сейчас».
В авиакомпании 66.RU заявили, что не считают претензии УФАС объективными.
— «Уральские авиалинии» не усматривают нарушения антимонопольного законодательства. В макетах, размещенных в журнале «Аэроэкспресс» и специальном разделе на сайте, были опубликованы города полетной программы авиакомпании в рамках чемпионата мира 2018 года. Авиакомпания «Уральские авиалинии» является одним из аккредитованных FIFA авиаперевозчиков на время проведения чемпионата.