Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кондукторы в наземном транспорте начали принимать к оплате банковские карты. Но пока есть исключения

9 апреля 2018, 09:29
Кондукторы в наземном транспорте начали принимать к оплате банковские карты. Но пока есть исключения
Фото: Антон Буценко для 66.RU
Эксперимент начался в выходные. Терминалы в трамваях и троллейбусах протестировали добровольцы.

В Екатеринбурге начался эксперимент по оплате проезда в трамваях и троллейбусах бесконтактной банковской картой. Как сообщил 66.RU директор компании «И-Сеть», которая обслуживает Е-карту и валидаторы, Павел Ведерников, в выходные нововведение тестировала группа добровольцев и все желающие.

Павел Ведерников, директор компании «И-Сеть»:

— За три часа понедельника пока никаких вопросов ни на сайт, ни в колл-центр не поступило. Единственное, я увидел комментарии, что банковскую бесконтактную карту путают с банковской контактной. Нужно обратить внимание: если значка бесконтактной оплаты нет, то провести ее не получится.

По словам директора «И-Сети», нововведение рассчитано на гостей города и людей, у которых нет мелочи на проезд. Павел Ведерников считает, что возможность оплаты проезда банковскими картами не отразится на продажах «Е-карты» из-за скидки, которую предоставляет последняя.

С 11 апреля возможность оплаты безналом появится и у пассажиров муниципальных автобусов. Тестовый режим продлится около месяца. Итоги эксперимента подведут после майских праздников.