Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кормить вип-гостей чемпионата мира будет держатель мастер-франшизы Burger King

9 апреля 2018, 08:20
Кормить вип-гостей чемпионата мира будет держатель мастер-франшизы Burger King
Фото: Антон Буценко для 66.RU
За питание вип-персон (гости оргкомитета и делегаций, которые занимают места по приглашениям) будут отвечать несколько компаний.

Оргкомитет чемпионата мира по футболу определился со списком компаний, отвечающих за питание гостей VIP и VVIP-зон на стадионах. Как сообщает «Коммерсант», договоры заключены с компаниями «Арена фудс», «Новиков кейтеринг», Ginza Project и «Фьюжн».

Алексей Сорокин, гендиректор оргкомитета чемпионата мира по футболу:

— Мы принимали решение с учетом способности компаний предоставлять сервис адекватного уровня в конкретном регионе. Осталось определить компании, которые участвуют в организации конгресса, сейчас этот процесс в финальной стадии.

В Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре и на стадионе «Спартак» в Москве за питание гостей, приглашенных оргкомитетом ЧМ-2018 и делегациями стран-участниц, отвечает «Арена фудс». Она входит в группу компаний «Шоколадница» Алексея Колобова. В группу, в частности, включены кофейни «Шоколадница», «Кофе хауз», держатель мастер-франшизы на развитие в России Burger King. «Арена фудс» получила контракт и на питание болельщиков на всех стадионах, где проходят матчи ЧМ-2018.

В Ростове, Волгограде, Калининграде и Саранске кормить высокопоставленных гостей будет группа «Фьюжн». Компания отвечала за организацию питания на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи. «Новиков кейтеринг» будет работать только на двух стадионах: московских «Лужниках» и сочинском «Фиште».

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России. Открытие чемпионата состоится 14 июня. Первый матч примут «Лужники». На организацию соревнований потратили 678,06 млрд руб., из них 390,2 млрд — средства федерального бюджета.