Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин поручил изменить правила работы торговых центров

28 марта 2018, 18:07
Владимир Путин поручил изменить правила работы торговых центров
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
Изменениями займется правительство.

На совещании в Кремле Владимир Путин поручил внести изменения в регламент работы торговых центров. Расшифровка совещания опубликована на сайте Кремля. Президент поручил премьер-министру обратить внимание на безопасность работы ТРЦ, но призвал избегать «компанейщины».

Владимир Путин, президент России:

— Понятно, что мы не будем менять правила, связанные с либерализацией в сфере экономики, но и действующая нормативная база дает уже сейчас возможность делать все для обеспечения безопасности людей. Надо посмотреть внимательно, если чего-то там не хватает, то нужно будет после консультаций с объединениями предпринимателей и соответствующего анализа имеющихся материалов принять соответствующие решения.

«Все посмотрим, Владимир Владимирович! Проанализируем действующую нормативную базу и представим предложения», — ответил Дмитрий Медведев. Кроме того, Кремль намерен помочь семьям погибших и пострадавших.

Напомним, трагедия в Кемерово произошла 25 марта. 28 марта в стране объявлен траур. В разных городах (в Екатеринбурге в том числе) люди вечером соберутся на площадях, чтобы запустить белые шары в память о погибших в пожаре детях и взрослых.