Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Компания «Яндекс» запускает аналог BlaBlaCar

17 января 2018, 12:18
Компания «Яндекс» запускает аналог BlaBlaCar
Фото: личная страница Алексея Соховича-Канаровского в социальной сети Facebook
Новый сервис заработал в тестовом режиме в двух городах.

Компания «Яндекс» тестирует собственный сервис по поиску попутчиков для водителей и пассажиров. Как сообщает пресс-служба компании, сервис «Яндекс.Попутка» запущен в Ростовской области и Красноярском крае.

Найти попутчика водители смогут в приложении «Яндекс.Навигатор», предоставив имя, номер телефона и фотографию водительского удостоверения. Для пассажиров будет запущено специальное приложение, которое будет доступно для скачивания позднее.

Искать попутчика можно будет для поездок от 10 км. В первую очередь «Яндекс.Попутка» будет интересна тем, кто хочет попасть на другой конец города или ездит на работу или учебу из пригорода.

Когда водитель построит свой предполагаемый маршрут, сервис найдет для него подходящего попутчика и предложит сумму компенсации, которая будет носить рекомендательный характер. «Сервис поможет компенсировать расходы на совместную поездку, но не заработать», — уточнили в «Яндексе».

Сервис для водителей доступен в «Яндекс.Навигаторе» для Android, приложение для пассажиров будет работать на Android и iOS.