Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Нижнем Тагиле так и не придумали, чем заменить Russia Arms Expo и кто будет платить за новую выставку

16 января 2018, 10:52
В Нижнем Тагиле так и не придумали, чем заменить Russia Arms Expo и кто будет платить за новую выставку
Фото: архив 66.ru
После закрытия Russia Arms Expo запуск нового выставочного проекта идет очень сложно. И максимально непрозрачно.

Сроки проведения выставки «Диверсификация» в Нижнем Тагиле будут перенесены с июня 2018 года — месяца, который был предусмотрен перечнем международных выставок продукции военного назначения, утвержденным Постановлением Правительства РФ в октябре 2017 года. «Прорабатывается вопрос переноса выставки на сентябрь 2018 года», — сказано в ответе на запрос в пресс-службу Министерства промышленности и торговли РФ.

Как пишет «РБК-Екатеринбург», изменение предполагаемой даты мероприятия связано с отсутствием концепции проведения мероприятия и финансовой неопределенностью. Пока известно лишь, что на проект будут привлекаться бюджетные и внебюджетные средства. Не исключено, что часть финансирования будет привлечена со стороны Корпорации «Уралвагонзавод», которая в прошлые годы была спонсором выставки Russia Arms Expo. В УВЗ вопрос о финансовых вложениях в новую выставку не комментируют, подтверждая лишь свое участие в ней.

В ближайшее время начнется отбор оператора новой выставки. Ожидается, что заявку на конкурс подаст «Бизнес Диалог», который был оператором Russia Arms Expo-2015 (RAE). Кроме того, участие планирует входящее в Российский союз выставок и ярмарок ООО «Уралэкспоцентр — Евро-Азиатский выставочный холдинг» (основатель и гендиректор Александр Баранов). Компания была официальным застройщиком выставочной экспозиции на Всероссийской выставке вооружений «UralExpoArms» в 2001 году.