Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

С 10 августа AliExpress вводит обязательный трекинг посылок

10 августа 2017, 08:24
Россияне смогут отслеживать даже самые мелкие покупки на сайте или через приложение.

С 10 августа онлайн-магазин AliExpress будет в обязательном порядке маркировать все почтовые отправления штрих-кодами, пишет «РИА Новости». Это позволит покупателям отслеживать доставку на сайте или с помощью мобильного приложения.

Таким образом, Россия станет одним из первых рынков, где вводится обязательный трекинг, интегрированный с национальной почтовой службой. Ранее мелкие покупки с AliExpress отследить через интернет было нельзя. При этом, поскольку доставка ведется через транзитные страны, морским путем или автотранспортом, довольно велик риск утери посылки. Кроме того, сроки доставки с AliExpress, как правило, довольно долгие.

Напомним, в апреле стало известно, что жители 20 крупнейших городов России смогут получать товары, заказанные на «AliExpress молл», со складов внутри страны уже на следующий день после оплаты. Кроме того, для 50 городов сроки доставки сократятся до одного-трех дней. Новый стандарт доставки пока распространяется на смартфоны (Samsung, iPhone 7 128 Гб), ноутбуки (As​us и Lenovo), наушники (Philips) и другие гаджеты.