Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Apple обменяет старые iPhone на новые: куда нести подержанный гаджет

26 июля 2017, 12:01
Apple обменяет старые iPhone на новые: куда нести подержанный гаджет
Фото: архив 66.RU
Бессрочная программа trade-in не распространяется на «яблочные» компьютеры и планшеты.

Apple запустила в России бессрочный обмен старых iPhone на новые, сообщают «Ведомости». Получить новый аппарат можно будет в магазинах — партнерах акции: «Связной», «М.Видео» и re:Store. В первом из них программа уже работает — правда, в ней участвуют лишь сто торговых точек сети «Связной». Как сообщил изданию представитель компании, в августе обменять аппараты можно будет во всех магазинах.

Обмен в re:Store тоже запущен, однако в фирменных салонах акция пройдет до середины августа. «М.Видео» пока согласовывает участие в программе с Apple.

Эксперты считают, что trade-in положительно скажется на продажах iPhone в России. В частности, гендиректор Telecomdaily Денис Кусков заявил, что благодаря акции объем продаж увеличится на 10%. Однако он подчеркивает, что успех масштабного обмена зависит от того, какие скидки предоставит компания клиентам: если они окажутся невелики, владельцу подержанного смартфона выгодней будет продать его на Avito.

Известно, что к обмену принимают модели от iPhone 4 и старше в хорошем состоянии. Размер скидки на новый смартфон рассчитывается в индивидуальном порядке. В re:Store, например, он может составить до 30%.

Фото: архив 66.ru